女足赛程(女足赛程2022时间表直播)

有关女足世界杯时间表

B组 01 9.21 00:00 挪威VS法国 2-0

A组 02 9.21 02:45 尼日利亚VS朝鲜 0-3

C组 03 9.21 05:45 德国VS加拿大 4-1

C组 04 9.21 08:45 日本VS阿根廷 6-0

A组 05 9.22 00:30 美国VS瑞典 3-1

B组 06 9.22 03:15 巴西VS韩国 3-0

D组 07 9.22 08:30 澳大利亚VS俄罗斯

D组 08 9.22 11:15 中国VS加纳

B组 09 9.25 05:00 挪威VS巴西

B组 10 9.25 07:45 法国VS韩国

C组 11 9.25 05:45 德国VS日本

C组 12 9.25 08:30 加拿大VS阿根廷

A组 13 9.26 04:45 瑞典VS朝鲜

A组 14 9.26 07:30 美国VS尼日利亚

D组 15 9.26 07:15 加纳VS俄罗斯

D组 16 9.26 10:00 中国VS澳大利亚

B组 17 9.28 00:45 韩国VS挪威

C组 18 9.28 03:30 加拿大VS日本

B组 19 9.28 00:45 法国VS巴西

C组 20 9.28 03:30 阿根廷VS德国

A组 21 9.29 01:00 瑞典VS尼日利亚

A组 22 9.29 03:45 朝鲜VS美国

D组 23 9.29 08:15 加纳VS澳大利亚

D组 24 9.29 11:00 俄罗斯VS中国

四分之一决赛 25 10.2 04:30 A1 VS B2

四分之一决赛 26 10.2 07:30 B1 VS A2

四分之一决赛 27 10.3 07:30 C1 VS D2

四分之一决赛 28 10.3 10:30 D1 VS C2

半决赛 29 10.06 07:30 25胜队VS27胜队

半决赛 30 10.06 10:30 26胜队VS28胜队

季军争夺赛 31 10.12 03:30 29负队VS30负队

决赛 32 10.13 01:30 29胜队VS30胜队

女足赛程(女足赛程2022时间表直播)插图1

求今年女足世界杯比赛日程表

小组赛 9月10日 1 上海虹口体育场 20:00 德国-阿根廷

小组赛 9月11日 2 上海虹口体育场 20:00 日本-英格兰

小组赛 9月11日 3 成都体育中心体育场 17:00 美国-朝鲜

小组赛 9月11日 4 成都体育中心体育场 20:00 尼日利亚-瑞典

小组赛 9月12日 5 浙江黄龙体育场 17:00 加纳-澳大利亚

小组赛 9月12日 6 浙江黄龙体育场 20:00 挪威-加拿大

小组赛 9月12日 7 武汉体育中心体育场 17:00 新西兰-巴西

小组赛 9月12日 8 武汉体育中心体育场 20:00 中国-丹麦

小组赛 9月14日 9 上海虹口体育场 17:00 阿根廷-日本

小组赛 9月14日 10 上海虹口体育场 20:00 英格兰-德国

小组赛 9月14日 11 成都体育中心体育场 17:00 瑞典-美国

小组赛 9月14日 12 成都体育中心体育场 20:00 朝鲜-尼日利亚

小组赛 9月15日 13 浙江黄龙体育场 17:00 加拿大-加纳

小组赛 9月15日 14 浙江黄龙体育场 20:00 澳大利亚-挪威

小组赛 9月15日 15 武汉体育中心体育场 17:00 丹麦-新西兰

小组赛 9月15日 16 武汉体育中心体育场 20:00 巴西-中国

小组赛 9月18日 17 浙江黄龙体育场 17:00 德国-日本

小组赛 9月18日 18 成都体育中心体育场 17:00 英格兰-阿根廷

小组赛 9月18日 19 上海虹口体育场 20:00 尼日利亚-美国

小组赛 9月18日 20 天津奥林匹克体育场 20:00 朝鲜-瑞典

小组赛 9月19日 21 上海虹口体育场 17:00 挪威-加纳

小组赛 9月19日 22 成都体育中心体育场 17:00 澳大利亚-加拿大

小组赛 9月19日 23 天津奥林匹克体育场 20:00 中国-新西兰

小组赛 9月19日 24 浙江黄龙体育场 20:00 巴西-丹麦

1/4决赛 9月22日 25 武汉体育中心体育场 17:00 A组第1vsB组第2

1/4决赛 9月22日 26 天津奥林匹克体育场 20:00 B组第1vsA组第2

1/4决赛 9月23日 27 武汉体育中心体育场 17:00 C组第1vsD组第2

1/4决赛 9月23日 28 天津奥林匹克体育场 20:00 D组第1vsC组第2

半决赛 9月26日 29 天津奥林匹克体育场 20:00 25场胜者-27场胜者

半决赛 9月27日 30 浙江黄龙体育场 20:00 26场胜者-28场胜者

3/4名决赛 9月30日 31 上海虹口体育场 17:00 29场负者-30场负者

决赛 9月30日 32 上海虹口体育场 20:00 29场胜者-30场胜者A组:德国、日本、英格兰、阿根廷

B组:尼日利亚、美国、朝鲜、瑞典

C组:挪威、加纳、澳大利亚、加拿大

D组:中国、新西兰、巴西、丹麦

本次女足世界杯决赛阶段抽签的16强被分成A、B、C、D四个小组,中国队作为四支种子队被定在D1的位置,小组的前两名出线晋级八强。在抽签结果揭晓之后,2007年女足世界杯的详细对阵形势也已经出炉,根据女足世界杯赛程,中国女足9月12日在武汉体育中心体育场迎来小组赛的首场比赛,对手是丹麦,9月15日仍然在武汉体育中心迎战巴西,9月19日在天津奥林匹克体育场迎战小组赛最后一个对手新西兰。本届女足世界杯揭幕战将于9月10日在上海虹口体育场进行,由卫冕冠军德国队迎战阿根廷,最后的决赛也将于9月30日在上海虹口体育场上演。FIFA2007中国女足世界杯比赛日程表

FIFA2007中国女足世界杯比赛日程表

比赛地点

07 年 9 月 10 日 20:00

德国 – 阿根廷

07 年 9 月 11 日 20:00

日本 – 英格兰

07 年 9 月 14 日 17:00

阿根廷 – 日本

07 年 9 月 14 日 20:00

英格兰 – 德国

07 年 9 月 18 日 17:00

德国 – 日本

07 年 9 月 18 日 17:00

英格兰 – 阿根廷

比赛地点

07 年 9 月 11 日 17:00

美国 – 朝鲜

07 年 9 月 11 日 20:00

尼日利亚 – 瑞典

07 年 9 月 14 日 17:00

瑞典 – 美国

07 年 9 月 14 日 20:00

朝鲜 – 尼日利亚

07 年 9 月 18 日 20:00

尼日利亚 – 美国

07 年 9 月 18 日 20:00

朝鲜 – 瑞典

比赛地点

07 年 9 月 12 日 17:00

加纳 – 澳大利亚

07 年 9 月 12 日 20:00

挪威 – 加拿大

07 年 9 月 15 日 17:00

加拿大 – 加纳

07 年 9 月 15 日 20:00

澳大利亚 – 挪威

07 年 9 月 19 日 17:00

挪威 – 加纳

07 年 9 月 19 日 17:00

澳大利亚 – 加拿大

比赛地点

07 年 9 月 12 日 17:00

新西兰 – 巴西

07 年 9 月 12 日 20:00

中国 – 丹麦

07 年 9 月 15 日 17:00

丹麦 – 新西兰

07 年 9 月 15 日 20:00

巴西 – 中国

07 年 9 月 19 日 20:00

中国 – 新西兰

07 年 9 月 19 日 20:00

巴西 – 丹麦

四分之一决赛

比赛地点

07 年 9 月 22 日 17:00

1st A – 2nd B

07 年 9 月 22 日 20:00

1st B – 2nd A

07 年 9 月 23 日 17:00

1st C – 2nd D

07 年 9 月 23 日 20:00

1st D – 2nd C

比赛地点

07 年 9 月 26 日 20:00

W25 – W27

07 年 9 月 27 日 20:00

W26 – W28

三四名比赛和决赛

比赛地点

07 年 9 月 30 日 17:00

L29 – L30

07 年 9 月 30 日 20:00

W29 – W30去 看吧

原创文章,作者:东阳侬体育,如若转载,请注明出处:https://www.dongyangnong.com/tiyusuibi/29189.html